Прокуратурой Фрунзенского района Санкт-Петербурга проведена проверка соблюдения ООО ЧОО «Антарес» законодательства об охранной деятельности.

 

В ходе проверки установлено, что между ООО ЧОО «Антарес» и ООО «МВМ» заключен договор на оказание охранных услуг помещений и имущества, обеспечение внутриобъектового и пропускного режима, в том числе по адресу: Санкт-Петербург, ул. Пражская, д.48/50.

 

Вместе с тем, в ходе проверки установлено, что в нарушение требований федерального законодательства на момент проверки два охранника ООО ЧОО «Антарес» не имели удостоверений и личных карточек частного охранника.

 

В целях устранения выявленных нарушений прокуратурой района ООО ЧОО «Антарес» внесено преставление об устранении нарушений законодательства, которое находится на рассмотрении, кроме того, материалы проверки направлены в отдел лицензионно-разрешительной работы по Фрунзенскому району ГУ Росгвардии по           г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области для составления протоколов об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 20.16 КоАП РФ в отношении генерального директора и юридического лица ООО ЧОО «Антарес» и привлечения их к административной ответственности.

 

Устранение выявленных нарушений находится на контроле прокуратуры района.