Прокуратурой Фрунзенского района г. Санкт-Петербурга проведена | проверка по обращению женщины 1943 г.р., имеющей третью группу инвалидности, в которой она просила прокуратуру района обратиться в её интересах в суд с иском о возмещении вреда здоровью, компенсации морального вреда.

 

В ходе проверки установлено, что в январе 2021 года, в результате нарушения требований законодательства о благоустройстве арендатором ЗАО «ИКС 5 Недвижимость» и землепользователем АО «Торговый дом «Перекресток» в части непроведения зимней уборки, женщина 1943 г.р., упала на льду и получила травму руки.

 

Прокуратурой района в Фрунзенский районный суд Санкт-Петербурга подано исковое заявление к ЗАО «ИКС 5 Недвижимость», АО «Торговый дом «Перекресток» о взыскании солидарно расходов на лечение и компенсации морального вреда на сумму 153 тыс. руб.

По результатам рассмотрения гражданского дела определением Фрунзенского районного суда Санкт-Петербурга утверждено мировое соглашение, в силу которого АО «Торговый дом «Перекресток» обязался возместить расходы на лечение в сумме пятидесяти трёх тысяч рублей и компенсировать моральный вред в размере двадцати тысяч рублей.