Прокуратура Фрунзенского района Санкт-Петербурга утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 33-летнего гражданина РФ И., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного  ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

 

Органом расследования установлено, что обвиняемый И., управляя автомобилем марки «КИА QLE (SPORTAGE), выезжая с бокса автомойки самообслуживания, расположенной у дома 17 лит. А по ул. Малой Балканской во Фрунзенском районе Санкт-Петербурга, совершил наезд на малолетнего пешехода, 2015 года рождения. В результате данного ДТП малолетнему потерпевшему действиями И. по неосторожности причинены телесные повреждения в виде тяжкого вреда здоровью, вследствие чего наступила его смерть.

 

В ходе расследования обвиняемый полностью изобличен в содеянном, вину в совершении преступления признал полностью, раскаялся в содеянном, принес отцу ребенка свои искренние соболезнования и выразил намерение моральный вред и материальный ущерб, а также расходы, связанные с перевозкой и погребением ребенка.

 

Уголовное дело в отношении обвиняемого направлено прокуратурой района во Фрунзенский районный суд Санкт-Петербурга для рассмотрения по существу.

За указанное преступление судом может быть назначено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет с лишением права управления транспортными средствами до 3 лет.