Прокуратура Фрунзенского района Санкт-Петербурга утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 27-летней гражданки РФ, обвиняемой в совершении преступлений, предусмотренных ст. 158 ч. 3 п. «а», ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества с причинением значительного ущерба гражданину).

 

Органом расследования установлено, что обвиняемая в период с 27.04.2022 до 16.05.2022, использовав заранее приготовленный дубликат ключа входной двери, проникла в данную квартиру дома 3 корпус 1 по ул. Будапештской, откуда похитила машинку для стрижки волос, игровую приставку с джойстиками, общей стоимостью 15 500 рублей, причинив тем самым потерпевшему значительный ущерб на указанную сумму. 

 

Также органом расследования установлено, что обвиняемая в период с 16.05.2022 до 01.08.2022, использовав заранее приготовленный дубликат ключа входной двери, вновь проникла в данную квартиру дома 3 корпус 1 по ул. Будапештской, откуда похитила велосипед и телевизор общей стоимостью 20 000 рублей, причинив тем самым потерпевшему значительный ущерб на указанную сумму. 

 

В ходе расследования обвиняемая полностью изобличена в содеянном, вину в совершении преступлений признала, в содеянном раскаялась.  

Уголовное дело в отношении обвиняемой направлено прокуратурой района во Фрунзенский районный суд Санкт-Петербурга для рассмотрения по существу.

За указанные преступления судом может быть назначено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет за каждое.