Прокуратура Фрунзенского района Санкт-Петербурга утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 45-летней гражданки РФ, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного  ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества, путем обмана, с использованием своего служебного положения).

 

Органом расследования установлено, что обвиняемая Д, занимая должность товароведа магазина «Магнит» АО «Тандер» по адресу: Санкт-Петербург, Загребский бульвар, д. 9, лит. А, являясь лицом, выполняющим управленческие и административно-хозяйственные функции, а также являясь материально ответственным лицом, используя свое служебное положение, неоднократно осуществляла операции по аннулированию кассовых чеков покупателей в отсутствие самих покупателей якобы за возвращенные ими товары, таким образом  похитив принадлежащие АО «Тандер» денежные средства в общей сумме 11 341,36 рублей.

 

В ходе расследования обвиняемая полностью изобличена в содеянном, вину в совершении преступления признала полностью, в содеянном раскаялась, обязалась возместить причиненный материальный ущерб.  

Уголовное дело в отношении обвиняемой направлено прокуратурой района во Фрунзенский районный суд Санкт-Петербурга для рассмотрения по существу.

За указанное преступление судом может быть назначено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.