Состоялось подписание Соглашения о взаимодействии между Управлением Росреестра по Санкт-Петербургу в лице руководителя Управления Владимира Корелина и Уполномоченным по правам человека в Санкт-Петербурге в лице Светланы Агапитовой с целью повышения гарантий  обеспечения государственной защиты прав, свобод и законных интересов человека и гражданина.

 

Соглашение предусматривает методическое, юридическое и практическое межведомственное сотрудничество, направленное на повышение эффективности реализации полномочий по обеспечению гарантий государственной защиты прав и законных интересов человека и гражданина в Санкт-Петербурге.

 

Sogl01.02.2023

 

«В рамках подписанного Соглашения о взаимодействии Управлением и Уполномоченным по правам человека в Санкт-Петербурге планируется совместная работа по защите прав граждан в сфере недвижимости, а также информационный обмен экспертными мнениями и оценками по всему спектру услуг, оказываемых со стороны Росреестра», - отметил руководитель Управления Владимир Корелин.

 

Уполномоченный по правам человека Светлана Агапитова подчеркнула: «В мой адрес поступает значительное число обращений жителей по защите и восстановлению имущественных прав. В рамках подписанного соглашения с Росреестром мы будем комплексно помогать в решении вопросов горожан».

 

Материал подготовлен Управлением Росреестра по  Санкт-Петербургу:

8 (812) 654-64-30

pr@gbr.ru

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.