Недели безопасности!

В рамках «Недели безопасности» на территории Фрунзенского района в апарт-комплексе «VALO» был проведен комплекс мероприятий, направленный на обеспечение пожарной безопасности.

Сотрудники реагирующих подразделений пожарной охраны Управления по Фрунзенскому району Главного управления МЧС России по г. Санкт-Петербургу практически отработали мероприятия по развертыванию, тушению условного пожара и эвакуации людей в комплексе, а также взаимодействие с персоналом обслуживающего комплекс организации при пожаре.

 

Представители Отдела надзорной деятельности и профилактической работы управления по Фрунзенскому району Главного управления МЧС России по
г. Санкт-Петербургу проконтролировали ход эвакуации постояльцев и действия персонала, провели профилактический осмотр комплекса на предмет соблюдения требований в области пожарной безопасности, в рамках которого проверили работоспособность систем обнаружения пожара и контроля эвакуации, а также проверили знания и навыки по использованию первичных средств пожаротушения и средств индивидуальной защиты персонала обслуживающей организации апарт-комплекса.

 

Хочется отметить, что именно практические тренировки помогают человеку четко скоординироваться в ситуации и принять меры по защите себя и окружающих от опасных факторов пожара. А такие комплексные акции, как «Неделя безопасности» – в целом повысить уровень грамотности населения в вопросах пожарной безопасности и безопасности жизнедеятельности!

1