В Библиотеке «Славянка» пройдет Фестиваль «Славянские краски»

22 мая во Фрунзенском районе пройдет III фестиваль «Славянские краски», который традиционно проводится ко Дню славянской культуры и письменности. Ежегодно он собирает любителей народной культуры, русской речи, истории и искусства славянских народов.

 

Участниками фестивальных мероприятий становятся музыкальные коллективы района, школы и колледжи, учреждения дополнительного образования и творческие объединения. В этом году на «Славянских красках» встретятся более 35 участников.

 

Славянские краски программа

 

Тема 2021 года – «Сказка». Выбор площадки для проведения фестиваля – не случаен. В состав ЦБС входит Библиотека № 7 «Славянка», имеющая в своем пространстве экспозицию «Славянская горница». Экспозиция представляет собой традиционную деревенскую избу с подлинными предметами быта славян прошлого, что позволяет сотрудникам библиотеки проводить для детей дошкольного и младшего школьного возраста, а также для взрослого населения района экскурсии и циклы этнографических занятий о традиционных славянских праздниках, обычаях, а также мастер-классы по изготовлению народных кукол.

 

Мы приглашаем жителей района в библиотеку «Славянка» в субботу, 22 мая, где с 11:00 будут проходить мастер-классы и игровой лекторий, интересные встречи и презентации, экскурсии и концерты. Любой желающий может успеть принять участие в конкурсе «Сказки волшебных помощников», побороться за звание лучшего «Сказочного писателя» или лучшего «Сказочного киносценариста» и стать участником церемонии награждения, которая пройдет в рамках фестиваля и состоится 22 мая в 13:00.

 

22 мая, начало в 11.00

Адрес: ул. Ярослава Гашека, д.26, к.1

 

Дополнительная информация:                         

+7 9219451115                                                                    

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Ирина Бурдина