Мигранты Петербурга вновь могут получить бесплатные юридические консультации

Самыми актуальными вопросами у мигрантов уже не первый год остаются: регистрация по месту пребывания и получение документов, для законного пребывания на территории России. А в связи с изменениями в миграционном законодательстве РФ мигранты всё чаще проявляют интерес к получению гражданства РФ или вида на жительство.

 

Проект Комитета по межнациональным отношениям и реализации миграционной политики в Санкт-Петербурге, связанный с информированием трудовых мигрантов и членов их семей по вопросам защиты прав иностранных граждан, соблюдения миграционного законодательства, адаптации и интеграции в российское общество, а также профилактики ксенофобии и экстремизма, несколько лет активно реализуется на территории Северной столицы.

 

Получить бесплатную квалифицированную юридическую помощь можно в формате выездных правовых приемных, в местах массового скопления мигрантов, проживающих и работающих в Санкт-Петербурге.

 

В процессе консультации можно получить информацию, по всем вопросам, связанным с легальным пребыванием и трудоустройством иностранных граждан, а также членов их семей. Каждый пришедшей за помощью также может получить информационные буклеты на узбекском, таджикском и русском языках, где подробно рассказывается о нормах миграционного и трудового законодательства Российской Федерации, ответственности за нарушение миграционного законодательства Российской Федерации и о порядке предоставления государственных услуг в Санкт-Петербурге.

 

Выездные правовые приемные работают по адресу: Санкт-Петербург, Московский проспект, дом 10-12, в рабочие дни с понедельника по пятницу, на территории Сенного рынка — еженедельно по пятницам с 14.00 до 16.00;

Также в рамках проекта запланировано проведение мероприятий на территориях, прилегающих к Соборной мечети (Санкт-Петербург, Кронверкский просп., дом 7), Коломяжской мечети (Санкт-Петербург, ул. Репищева, дом 1).