9 июля в сквере перед Библиотекой им.А.П.Чехова пройдет уникальный фестиваль «День М».

Впервые в Петербурге уникальный фестиваль «День М.» в стиле имажинизма, посвященный юбилею поэта и писателя Анатолия Мариенгофа.

 

На один день, 9 июля, Купчино превратится в центр города с необычной атмосферой 20-х годов прошлого столетия, где все подчинено образной логике имажинистов.

 

В сквере перед библиотекой Чехова вас ждут удивительные перфомансы и кабаре «Сальто мортале» на необычной сцене-цилиндре. Вы услышите эпатажные стихи имажинистов в исполнении молодых актеров и поэтов, сможете поучаствовать в театральных, художественных и поэтических мастер-классах, а также оценить необычную атмосферу кафе «Стойло Пегаса». Создать собственные стихи через Машину образов и сделать классные селфи в оригинальной фотозоне.

 Вечер в помощь голод. с участием М. и Е. 1922

А в пространстве библиотеки вас ждет уникальная выставка «Все тот же Шекспир» с архивными материалами о Мариенгофе, которые публично еще никто никогда не видел, и спектакль по самому скандальному его роману «Циники».

 

На фестиваль нужно прийти хотя бы для того, чтобы узнать, что скрывается в нашем цилиндре, действительно ли мозги летают и что такого необычного напророчил потомкам Анатолий Мариенгоф.

Подробная программа фестиваля на нашем сайте
https://cbsfr.ru/tpost/zvpv01xv61-9-iyulya-vo-frunzen..



Вход свободный, все мероприятия бесплатные


Адрес: метро Международная, ул. Турку 11/1, библиотека им. А.П. Чехова

 

Дополнительная информация:                         

+7 9219451115                                                                    

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Ирина Бурдина