Полицейские задержали 36-летнего петербуржца, подозреваемого в краже из автомобилей

 

Преступления мужчина совершил на парковке у ТЦ «Южный полюс» в ночь с 1 на 2 апреля этого года

 

1 апреля 2019 г. в полицию Фрунзенского района обратилась женщина, которая сообщила что около 19 часов на парковке у торгового центра «Южный полюс», расположенного по адресу: д.48/50 по ул. Пражской, неизвестный, разбив заднее правое стекло ее автомобиля, похитил женскую сумку, в которой находились деньги и документы, причинив тем самым ущерб в сумме 29 тысяч рублей.

 

По данному факту 27 мая этого года Следственным управлением УМВД России возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 статьи 158 УК РФ (кража).

 

Установлено, что 2 апреля в дежурную часть УМВД России поступило еще одно заявление по факту кражи на парковке у ТЦ «Южный полюс». У автовладельца в период с 10.00 часов 1 апреля по 01.30 часов 2 апреля из автомобиля похищена сумка с ноутбуком, стоимость причиненного ущерба составила 15 тысяч рублей. Возбуждено уголовное дело.

 

В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий личность злоумышленника была установлена.

 

4 июня по подозрению в совершении указанных преступлений оперативниками 12 отдела полиции  задержан и полностью изобличен в содеянном житель Выборгского района Санкт-Петербурга, 36 лет.

 

В отношении задержанного избрана мера пресечения в виде заключения под стражу в соответствии со ст. 91 и 92 УПК РФ.

 

Устанавливаются иные факты преступной деятельности данного лица.

 

УМВД России по Фрунзенскому району г. СПб