Возбуждено уголовное дело за нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию

39-летний петербуржец, лишенный летом прошлого года водительских прав, теперь на подписке о невыезде за управление без прав и в алкогольном опьянении

 

6 августа этого года полицейскими задержан житель Фрунзенского района, изобличенный в управлении транспортным средством без водительских прав. Установлено, что в августе прошлого года петербуржца задержали сотрудники ГИБДД по подозрению в управлении автомобилем в состоянии явного опьянения, так как поведение водителя во время движения не соответствовало обстановке. Согласно акту медицинского освидетельствования на состояние опьянения у мужчины был обнаружено наркотическое вещество – «метадон». К тому же, управлял он автомобилем, будучи лишенным права управления транспортным средством с 6 ноября 2018 года на срок 18 месяцев по ст. 12.26 ч.1 КоАП РФ (невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования).

 

6 августа 2020 года в отношении 39-летнего петербуржца отделом дознания полиции Фрунзенского района возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию), мужчина на подписке о невыезде.

 

УМВД России по Фрунзенскому району г. СПб