В Москве задержан мужчина, подозреваемый в грабеже во Фрунзенском районе Санкт-Петербурга в начале лета этого года

Придушив потерпевшую, злоумышленник похитил у нее 50 000 рублей и личные вещи 

28 июля в ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска Фрунзенского района при содействии оперативников Центрального аппарата МВД России у д.7 по ул. Флотской в г. Москве был задержан подозреваемый в совершении тяжкого преступления, совершенном 9 июня этого года во Фрунзенском районе Санкт-Петербурга.

Находясь в квартире д. 9 по ул. Пражской, мужчина придушил проживающую по данному адресу 55-летнюю местную жительницу, после чего, предположив, что та мертва, сорвал с нее золотую цепочку, похитил 50 000 рублей, мобильный телефон, личные вещи потерпевшей и с места преступления скрылся. Полицию и скорую помощь на место происшествия вызвал шестилетний ребенок потерпевшей, который по возвращению с прогулки обнаружил мать на полу в комнате без сознания.

Возбуждено уголовное дело по ч.2.ст.161 УК РФ «грабеж».

Установлено, что по указанному адресу потерпевшая проживала с ребенком по договору найма в одной из комнат, в другой комнате проживал несколько дней до происшествия вышеуказанный подозреваемый, находящийся на территории Санкт-Петербурга незаконно.

В настоящее время ранее не судимый 25-летний уроженец одной из стран ближнего зарубежья задержан в порядке ст. 91 УПК РФ. Местонахождение похищенного устанавливается

IMG 20210730 WA0012