Полицейские задержали двух жителей Купчино, подозреваемых в краже велосипедов

 

В период с 23 по 26 июля неизвестными были похищены два велосипеда с территории парковки апарт-отеля «VALO» 

 

26 июля в полицию с заявлением о хищении велосипеда обратился житель Фрунзенского района, проживающий в апарт-отеле «VALO» по адресу: ул. Салова, д.61. У потерпевшего был похищен велосипед, пристегнутый на велопарковке. Сумма ущерба владельцу составила 10 000 рублей.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «кража».

Позже в полицию поступило еще одно заявление по хищению в указанный период времени велосипеда, стоимостью 7 000 рублей. Потерпевшая также проживает в вышеуказанном жилом комплексе.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска 5 отдела полиции были установлены лица, причастные к совершению преступления. В минувший четверг были задержаны и полностью изобличены в содеянном двое жителей Фрунзенского района, 25 и 34 лет, ранее судимые и официально не работающие. 

Установлено также местонахождение одного из похищенных велосипедов, злоумышленники сдали его в скупку. В настоящее время он изъят и будет возвращен владелице. Местонахождение второго велосипеда устанавливается, злоумышленники от него избавились сразу же, продав на улице прохожему за 3 000 рублей.

Устанавливается причастность подозреваемых к аналогичным преступлениям. 

В настоящее время оба находятся на подписке о невыезде.

IMG 20210730 WA0015

imgonline com ua Resize DHS9MxpLUPva