Двое жителей Петербурга, устроивших конфликт на Софийской улице, привлечены к административной ответственности.

В ходе словесного конфликта один из мужчин ударил своего оппонента, тот, в свою очередь, выпустил пулю из травматического пистолета в руку обидчику.

 

Происшествие произошло в полдень 26 июля во дворе у дома 48, корпус 1 по улице Софийской. Между двумя мужчинами, 33 и 52 лет, в ходе внезапной неприязни возник словесный конфликт. В результате, мужчина помладше ударил по лицу своего обидчика, да так, что тот не устоял на ногах и лицом упал на металлический забор, повредив зубы.  Не стерпев боли, пострадавший производит выстрел из своего травматического пистолета "Оса" в сторону оппонента, попадая тому в руку. 

 

На место происшествия был вызван наряд полиции, мужчин доставили в 12 отдел полиции для разбирательства, обоим также была оказана медицинская помощь.

 

33-летний ранее не судимый житель Санкт-Петербурга, работающий охранником магазина "Детский мир", привлечен к административной ответственности по статье 20.1 КРФ об АП ("Хулиганство"), в отношении 52-летнего не судимого петербуржца составлен административный протокол по статье 20.13 КРФ об АП («Стрельба из оружия в отведенных для этого местах с нарушением правил или в не отведенных для этого местах»).