В Купчино обнаружены две квартиры, в которых осуществлялся сбыт и хранение растительных наркотиков.

Растениеводы-любители в пригороде Санкт-Петербурга засеяли поле коноплёй, осуществляя сбыт готового сырья во Фрунзенском районе.

 

28 июля сотрудниками отдела по незаконному обороту наркотиков УМВД России по Фрунзенскому району Санкт-Петербурга, при содействии коллег из Главка, в ходе оперативно-разыскных мероприятий был задержан житель Купчино, 1985 года рождения, который незаконно сбыл гражданину наркотическое средство "марихуана", массой около 9 грамм. В ходе обыска по месту жительства задержанного, в доме 101, корп.1 по улице Будапештской, оперативники обнаружили несколько сотен грамм гашиша, электронные весы, упаковочный материал, средства связи и полимерные пакеты с растительным веществом.

 

В ходе дальнейших разыскных мероприятий была задержана 50-летняя хозяйка вышеуказанной квартиры, проживающая в доме 37/27 по Загребскому бульвару, предоставлявшая свою квартиру на улице Будапештской для незаконного хранения наркотических веществ с целью последующего сбыта. Вместе с тем, в адресе проживания гражданки также был обнаружен почти килограмм зелёного наркотика - "конопли", а также электронные весы и упаковочный материал.

 

В ходе дальнейшей работы было установлено, что задержанный мужчина незаконно культивировал наркосодержащее растение рода "Cannabis", засеяв небольшой участок поля неподалёку от деревни Путилово, Кировского района. В указанном месте полицейские обнаружили 186 кустов конопли. Находка была изъята и направлена на экспертизу.

 

В отношении "предпринимателей" возбуждено уголовное дело по факту незаконного хранения и сбыта наркотиков. Подозреваемые задержаны на основании статьи 91 УПК РФ.